Заказать обратный звонок
Калькулятор крыши

Преимущества плоской кровли

Cохраните себе на заметку

Дома с таким типом кровли очень редко можно встретить в населённых пунктах нашей страны, и чаще всего она применяется на современных домах. От формы, качества, выполнения и выбранного материала кровли зависит то, как долго будет эксплуатироваться дом, сохраняя свои надежные качества прочности.

Состав плоской кровли

От правильности возведения кровли зависит, каким будет микроклимат внутри самого помещения. Плоской кровлей можно назвать покрытие дома, угол наклона которого не превышает 8 градусов. В её состав входит несущая плита, которая покрывает потолок дома. Эту плиту покрывают гидроизоляционным слоем и пароизоляцией. Также она покрывается теплозащитой и непосредственно кровельным материалом

Где применяют

Чаще всего такая кровля используется при строительстве торгового павильона. Некоторые автовладельцы по такому типу строят крыши своих гаражей. Последнее время всё чаще плоские крыши возводят на жилых домах. Преимуществом кровли такого типа можно назвать вариант её дополнительного использования. У домовладельцев появляется дополнительная площадь, на которой можно оборудовать зоны отдыха.

Преимущества плоской кровли

Кровля плоского типа обладает существенными достоинствами:

1. В первую очередь стоит отметить, что монтируется такая кровля очень просто и быстро. Для её устройства не требуется применение каких-либо пиломатериалов в виде досок или бруса. Да и сам кровельный пирог укладывается непосредственно на бетонное перекрытие. Поэтому, во время проведения строительных работ не нужно заботиться о безопасности строителей с помощью страховочных тросов, и это значительно ускоряет проведение всех работ.

2. К тому же, плоские кровли очень надёжные и выносливые. У дома с плоским типом крыши очень продолжительная эксплуатация. Для обслуживания такой кровли не требуется больших затрат. Если во время проведения строительных работ тщательно выполнить все технические требования и установить все элементы водостока, то она не будет разрушаться из-за накопления воды.

3. Еще одним из неоспоримых преимуществ плоской кровли является создание неповторимого дизайна всего строения. Крыша такого типа придает дому современный и эксклюзивный вид.

4. К тому же, плоская кровля является самой недорогой по своим затратам на строительные материалы, а также на проектирование. И это существенно увеличивает выгоду строения именно такой кровли.

Ну и еще одним неоспоримым преимуществом плоской кровли можно назвать её повышенные теплоизоляционные свойства.из-за минимизации использования строительных материалов в такой крыши не образуются мостики холода и он не проникает в здание.

Дополнительная функция

Плоская кровля не только выполняет свою непосредственную функцию – защищает дом от воздействия окружающей среды, но также может быть основой для установки на ней зона отдыха, сауны, террасы, спортивной площадки и даже сада. Это очень актуально, если дом возводится на небольшом земельном участке. При грамотном подходе на крыше своего дома можно организовать замечательное место для своего времяпрепровождения. Главное – это соблюсти все технологические требования.

Недостатки плоской кровли

К недостаткам плоских крыш относят только единственный – это её невозможность отводить влагу и скапливать на своей поверхности осадки в виде дождей и снега, которые могут приводить к протеканию. Чтобы минимизировать этот недостаток, на плоской кровле устанавливаются специальные воронки, которые соединяются с водостоком и отводят лишнюю жидкость с поверхности. Чтобы обеспечить высокий уровень качества водоотвода, необходимо, чтобы воронки отвечали определенным характеристикам:
1. Для разного типа покрытия кровли используются разные воронки, совместимые именно с ним.
2. Хорошие воронки легко и быстро монтируются.
3. Они должны обладать высокими антикоррозийными качествами.
4. Не требовать повышенного ухода за собой.
5. При монтаже наплавляемой кровли — низкий срок эксплуатации при дешовых материалах
6. При монтаж ПВХ мембран — это сопротивление к колющим нагрузка. И найти отверстие будет проблематично.  

Главное, при монтаже плоской кровли соблюсти все технические требования по установке и отведению влаги. И тогда она долгие годы будут радовать своих хозяев и выгодно выделять дом из множества других.

 

 

Нужна помощь в покупке материала?
Нужна помощь в монтаже материала?
Оставьте заявку

© 2010-2024, «Кровельщик», г.Пятигорск.

Разработка и продвижение сайтов - «WebBoss»